Рейтинг@Mail.ru
"А101" построит в ЖК "Испанские кварталы" учебный центр с амфитеатром - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" построит в ЖК "Испанские кварталы" учебный центр с амфитеатром

© Фото : "А101"Проект образовательного центра в ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве
Проект образовательного центра в ЖК Испанские кварталы в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 30 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "А101" построит в жилом районе "Испанские кварталы" в новой Москве образовательный центр с трехэтажным амфитеатром.
«
"А101" утвердила концепцию образовательного центра во втором районе жилого комплекса "Испанские кварталы", который группа возводит в Новомосковском округе Москвы. Четырехэтажное здание площадью почти 18 тысяч квадратных метров вместит в себя школу на 1,1 тысячи учеников и детский сад на 220 дошколят. Его открытие запланировано на конец 2021 года, объем инвестиций в проект оценивается почти в 1,4 миллиарда рублей", - , говорится в сообщении компании.
Проект образовательного центра разработан архитектурным бюро Asadov с учетом существующего на участке перепада рельефа, который позволил увязать в одном здании пространства различного масштаба. В школе предполагается создание многофункциональных и соразмерных ребенку пространств, формирующих эффективную и дружелюбную среду. Например, трансформируемые помещения школы можно будет "подстроить" под индивидуальную или коллективную работу, а также ведение проектов в небольших группах, объясняется в сообщении.
Центральная часть школы представляет собой атриум высотой в три этажа. Она собирает воедино и основные школьные пространства. Ключевая особенность этого пространства – амфитеатр, открывающий широкие возможности для трансформации. Он может использоваться как "шумная зона", лекторий или место для общих собраний. При этом сам амфитеатр расположен напротив актового зала. Стена между ними сможет убираться в специальные ниши, превращая главное школьное пространство в концертную площадку стадионного типа.
Школьная часть будет напоминать хобби-центр. Здесь разместится несколько спортивных залов с профессиональным оборудованием, комплексные лаборатории естественнонаучного и инженерно-физического направления, лингафонные кабинеты для изучения языков, информационный центр с большим IT-сектором, артблок для художественного образования и практики в области прикладных искусств, а также помещения с хорошей акустикой для занятий музыкой с собственной студией записи и обработки звука, добавляется в сообщении.
На стыке школы и детского сада разместится столовая с собственным пищеблоком и горячим цехом. Как подчеркивается в сообщении, новый центр будет полностью отвечать всем требованиям к инклюзии. По любому этажу можно будет спокойно и в любых направлениях перемещаться на коляске, а между ними – на двух специально оборудованных лифтах.
На пришкольной территории появится стадион с беговой дорожкой и отдельной "стометровкой", площадки для подвижных игр, волейбола и баскетбола, зоны отдыха и общения, а со стороны детского сада – групповые и спортивные площадки. В озеленении будут использоваться декоративные кустарники, а также деревья – клены, березы, рябины и яблони – высотой не менее трех метров.
"А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве, входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала