Рейтинг@Mail.ru
В Саратове стартовал конкурс на лучшую концепцию развития центра города - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове стартовал конкурс на лучшую концепцию развития центра города

© Depositphotos.com / MaykovNikitaГород Саратов
Город Саратов
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. Международный конкурс на лучшую концепцию комплексного развития территорий центральной части города стартовал в Саратове, говорится в сообщении компании КБ Стрелка, являющейся оператором конкурса.
«
"В Саратове стартовал открытый международный конкурс на лучшую концепцию комплексного развития бывшего аэропорта Саратов (Центральный), мемориального комплекса "Парк Победы" на Соколовой горе, Зеленого острова, Глебучева Оврага и острова Покровские пески", - отмечается в нем.
Решения, основанные на архитектурно-градостроительной концепции, позволят расширить городской центр, развить его общественные, деловые и жилые функции, создать новые общественные пространства в центре города и предусмотреть зоны отдыха, говорится в релизе.
В конкурсе смогут принять участие как российские, так и международные архитектурные бюро. Архитекторы будут работать над архитектурно-градостроительной концепцией комплексного развития, которая определит основные планировочные, ландшафтные и транспортные решения в рамках проекта застройки или благоустройства.
Саратов
В Саратове обсудят вопрос использования земли под строительство мечети
Конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе жюри выберет пять лучших участников. В рамках второго этапа каждый из них должен будет разработать архитектурно-градостроительную концепцию на основе полученного технического задания. По итогам этого этапа жюри отберет двух финалистов. В состав жюри войдут как российские, так и международные эксперты.
В ходе третьего этапа будет организована выставка работ финалистов и народное голосование, с учетом которого будет выбран победитель конкурса. Победителя определит правительство Саратовской области на основании рекомендаций жюри и народного голосования. Огласить его имя планируется весной 2021 года, добавляется в сообщении.
За создание архитектурно-градостроительной концепции каждый из пяти участников конкурса получит вознаграждение в размере 5,5 миллионов рублей. Участник, занявший второе место по итогам народного голосования, в дополнение к этому получит 2 миллиона рублей. Победитель конкурса получит 4 миллиона и будет сопровождать внесение изменений в градостроительную документацию, добавляется в релизе.
Главный храм Росгвардии в городе Балашихе Московской области во время установки креста
В Подмосковье разработают пилотную концепцию развития для пяти городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала