Рейтинг@Mail.ru
Госдума в I чтении упрощает переход семей с детьми на выгодную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума в I чтении упрощает переход семей с детьми на выгодную ипотеку

Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, внесенный вице-спикером нижней палаты парламента Ириной Яровой и упрощающий для семей с детьми переход на ипотеку с более выгодными условиями с использованием материнского капитала.
Документ упрощает ряд процедур при рефинансировании ипотеки, в том числе с использованием материнского капитала. В частности, он предусматривает включение сведений об использовании средств маткапитала для покупки жилья в ипотеку в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН).
Законопроектом отменяется необходимость получения согласия органов опеки и попечительства на передачу в ипотеку жилья новому кредитору в случае предоставления ему рефинансирования ранее полученного ипотечного кредита, на исполнение обязательств по которому направлялись средства маткапитала.
Также исключается и необходимость оформления объекта недвижимости в общую долевую собственность членов семьи на этапе смены кредитора. Жилое помещение, приобретенное с использованием материнского капитала, можно будет оформить в общую собственность родителей и детей в течение полугода после полной выплаты задолженности по займу и погашения регистрационной записи об ипотеке этого помещения.
Семья во дворе жилого дома
Комитет Госдумы одобрил упрощение перехода семей на выгодную ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала