Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел новый детсад на Волоколамском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел новый детсад на Волоколамском шоссе

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в среду новый детский сад на 200 мест, построенный на Волоколамском шоссе.
«
"Я хочу поблагодарить инвесторов, они строят в Москве где-то около трети объектов соцкультбыта. Это и школы, и детские сады, которые не превращаются потом в какие-то частные анклавы по ценам, которые недоступны для жителей, а передаются департаменту образования Москвы и функционируют так, как обычные школы и детские сады", - сказал Собянин, общаясь с журналистами.
По его словам, с новым детским садом построено большое количество объектов, в том числе и стадион "Спартак".
"Рядом строится большой офисный центр "Ростеха", так что для многих это будет еще и местом приложения труда", - добавил Собянин.
Учительница сортирует учебники в классе
В новой Москве до конца года сдадут 24 школы и детских сада
Строительство нового детского сада адресу: Волоколамское шоссе, владение 71, корпус 3, начатое в ноябре 2017 года, завершилось в ноябре 2019 года. Работы выполнялись за счет инвестора в рамках проекта "Город на реке Тушино-2018" по комплексному освоению аэрополя общей площадью 1,4 гектара, где планируется возвести 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости.
Проектировщик здания детского сада - ТПО "Резерв", генподрядчик - ООО "Стадион "Спартак". В настоящее время идет оформление документов для его передачи департаменту образования и науки Москвы.
В перспективе в состав школы 727 для жителей на территории Тушинского аэрополя войдут семь детских садов и три школьных корпуса. В образовательном учреждении смогут обучаться 1445 дошкольников и 3025 школьников.
По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, с 20011 года в столице построено 381 здание образовательных учреждений, в том числе 283 детских сада и 98 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 246 объектов построены за счет городского бюджета, 135 - за счет инвесторов.
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новое здание детского сада в ЗАО Москвы
Собянин открыл детский сад в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала