Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае сдадут более 30 социально значимых объектов в 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае сдадут более 30 социально значимых объектов в 2020 г

Читать в
ХАБАРОВСК, 8 июл – РИА Новости. Более 30 социально значимых объектов, среди которых школы, детсады, спортивные центры, сдадут в этом году в эксплуатацию в Хабаровском крае, в 2019 году построили 23 объекта, сообщил губернатор Сергей Фургал в ежегодном отчете перед депутатами краевой законодательной думы.
Фургал в среду на внеочередном заседании думы отчитался перед депутатами о деятельности правительства Хабаровского края за 2019 год.
«
"Задача 2020 года – ввести в эксплуатацию 31 объект. Среди них школа в микрорайоне "Волочаевский городок" Хабаровска, школа в селе Найхин, детский сад в Гаровке-2, дворец единоборств "Самбо" в Хабаровске. До конца года будет завершена строительная часть противотуберкулезного диспансера и регионального центра спорта в Комсомольске-на-Амуре, третий этап", - сказал Фургал.
Он отметил, что в этом году будет завершена реконструкция улиц Лазо и Комсомольского шоссе в Комсомольске-на-Амуре. Всего в крае наблюдение ведется за 67 приоритетными объектами капитального строительства.
Строительство жилых домов
Хабаровский край хочет включить в ТОР территории массовой жилой застройки
"Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, строительство объектов в крае не остановлено. Сохранение финансирования краевых и муниципальных объектов в текущих условиях – это реальная поддерживающая мера для экономики. На 2020 год – почти 17 миллиардов рублей", - добавил Фургал.
По его словам, в крае также продолжается строительство ряда важных социальных объектов в рамках реализации национальных проектов "Здравоохранение", "Демография" и "Образование". На эти цели региону выделено более 13 миллиардов рублей, из них 10,2 миллиарда рублей – поддержка федерального бюджета. Так, по проекту "Образование" в 2019 году 14 школ обновили материально-техническую базу, на базе 24 сельских школ открыли "Точки роста". В 2020 году откроют еще 42 таких центра.
Фургал отметил, что в 2019 году в крае введено в эксплуатацию 23 объекта. Среди них инженерная школа и станция скорой медицинской помощи в Комсомольске-на-Амуре; административно-культурный центр в поселке Сита, плавательный бассейн в Чегдомыне; здание аэропорта в поселке Чумикан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала