Рейтинг@Mail.ru
Выручка "Шоколадницы" достигла четверти обычного уровня - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка "Шоколадницы" достигла четверти обычного уровня

Читать в
МОСКВА, 19 июн – РИА Недвижимость. Выручка сети кофеен "Шоколадница" восстановилась до четверти от обычного докоронавирусного уровня, сообщил сообщил на онлайн-коференции "Коммерсанта" гендиректор сети Олег Подгорный.
"Из 280 ресторанов на апрель-май оставили работать на доставку 59. Апрель у нас средняя выручка получилась 8% от докризисного уровня, путем различных действий мы смогли к концу мая поднять ее до 15% от обычной выручки. В июне мы ежедневно прибавляем по 1-1,5%, открываем все большее количество ресторанов, и на вчерашний день выручка была 25,5% от того, что было до кризиса", - рассказал он.
Он подчеркнул, что распространяемая некоторыми СМИ информация о том, что уровень выручки ресторанов восстановился до 90% не соответствует действительности.
«
"Это наглая ложь. Например мы открыли только 11 летних кафе из 40. Самый лучший результат, который показывает кофейня – 35% выручки от уровня прошлого года", - подчеркнул Подгорный.
Власти большинства российских регионов весной запретили работу кафе и других заведений общепита из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. В Москве с 16 июня разрешили открыться летним верандам кафе и ресторанов, полностью возобновить работу общепита планируется 23 июня.
Группа "Шоколадница", управляющая одноименной сетью кофеен, а также сетями "Кофе Хауз" и "Ваби Саби", является одной из крупнейших компаний на ресторанном рынке России. Сейчас сеть "Шоколадница" насчитывает около 300 кофеен в Москве, регионах РФ и странах СНГ.
Кофе
"Шоколадница" может закрыть навсегда примерно 50 кофеен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала