Рейтинг@Mail.ru
"Шоколадница" может закрыть навсегда примерно 50 кофеен - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шоколадница" может закрыть навсегда примерно 50 кофеен

Читать в
МОСКВА, 19 июн – РИА Недвижимость. "Шоколадница" может закрыть навсегда примерно 50 кофеен, сообщил гендиректор сети Олег Подгорный.
Власти большинства российских регионов весной запретили работу кафе и других заведений общепита из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. В Москве с 16 июня разрешили открыться летним верандам кафе и ресторанов, полностью возобновить работу общепита планируется 23 июня.
«
"Ситуация непростая, из 280 кафе на начало кризиса, к 23 числу, когда кафе откроют двери для посадки внутри, мы откроем 190 ресторанов. Порядка 30 ресторанов, мы пока не открываем из-за низкого трафика, так как они расположены в тех районах, где жизнь пока не нормализовалась. Порядка 20 ресторанов мы не открываем, потому что там по-прежнему продолжаются непростые переговоры с арендодателями, и если мы не договоримся, то их придется закрывать, так же как, и уже закрыты 30 ресторанов, которые не возобновят свою деятельность. Итого 50 ресторанов могут перестать существовать в ближайшем обозримом будущем", - сказал Подгорный на онлайн-конференции Коммерсанта.
Он добавил, что, несмотря на сложные переговоры с арендодателями руководство компании все же надеется, что удастся прийти к соглашению и рестораны не будут закрыты навсегда.
Группа "Шоколадница" управляет одноименной сетью кофеен, а также сетями "Кофе Хауз" и "Ваби Саби". "Шоколадница" является одной из крупнейших компаний на ресторанном рынке России. Сейчас сеть насчитывает около 300 кофеен в Москве, регионах и странах СНГ.
Вывеска кофейни Шоколадница
Выручка "Шоколадницы" достигла четверти обычного уровня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала