Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: москвичи не очень активно посещали летние веранды в день открытия - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ: москвичи не очень активно посещали летние веранды в день открытия

Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Москвичи не так резко увеличили посещения летних веранд ресторанов и траты в них в первый день открытия, по сравнению, например, с салонами красоты, которые открылись на прошлой неделе, сообщила пресс-служба ВТБ.
Летние веранды московских кафе и ресторанов заработали с 16 июня, а полностью заведения откроются с 23 июня.
«
"ВТБ проанализировал транзакционную активность жителей Москвы в первый день работы ресторанных веранд 16 июня. Количество платежей по чекам в них составило почти 170 тысяч, что на 10% больше по сравнению с аналогичным днем прошедшей недели 9 июня, когда рестораны работали только "на вынос", - указывается в сообщении.
При этом относительно периода до пандемии – средних значений февраля – этот показатель ниже почти на 30%, а относительно 16 июня 2019 года – на 20%. ВТБ отметил также, что нет резкого увеличения и оборота по картам в первый день работы ресторанов. Он составил около 102 миллионов рублей, что больше на 5% по сравнению с аналогичным днем прошедшей недели, но остался в два раза меньше средних значений февраля этого года и 16 июня 2019 года.
Открытие летних веранд в Москве: фудмолл Депо
Полная посадка: летние веранды как символ возвращения к прежней жизни
Средний чек посетителей ресторанов во вторник на этой неделе незначительно вырос относительно 9 июня и составил порядка 600 рублей, но отстает на 20% от средних значений февраля.
"Москвичи не так резко увеличили посещения ресторанов и траты в них по сравнению, например, с салонами красоты, которые открылись на прошлой неделе. Возможно, это связано с тем, что горожане продолжают соблюдать меры предосторожности и лишний раз не посещают общественные места, если нет серьезной необходимости, как в случае с теми же салонами", – отмечает, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.
"К тому же сотрудники офисов в массе своей пока не вышли на работу, а днем именно они обеспечивают заполняемость заведений", - добавил он.
Посетители на летней веранде, расположенной на территории фудмолла Депо. Москва
Веранды ресторанов Москвы в день открытия были заполнены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала