Рейтинг@Mail.ru
Под Мурманском построили участок обходного пути железной дороги - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Мурманском построили участок обходного пути железной дороги

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкРаботы на месте обрушения железнодорожного моста через реку Кола между станциями "Кола" и "Выходной" в Мурманской области
Работы на месте обрушения железнодорожного моста через реку Кола между станциями Кола и Выходной в Мурманской области
Читать в
МУРМАНСК, 19 июн – РИА Новости. Железнодорожники завершили строительство участка обходного пути железной дороги длиной в 5,7 километра, который был проложен в обход обрушившегося железнодорожного моста, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.
«
"Последнее звено пути уложено при строительстве обходного участка от станции Выходной до блокпоста Девятый километр. Сегодня (в пятницу) уложено последнее звено пути на новом участке, который был построен для обеспечения движения поездов в Мурманск в обход барьерного места в районе станции Выходной, где ведутся работы по восстановлению железнодорожного моста", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за период строительства было уложено 5,7 километра нового пути от станции Выходной до блокпоста Девятый километр, что позволяет соединить станции Выходной и Мурмаши. Железнодорожники объяснили, что полтора километра пути прокладывались по территории со сложным скальным рельефом, для чего было необходимо предварительно провести буровзрывные работы и вывезти скальный грунт.
Обрушившийся железнодорожный мост через реку Кола между станциями Кола и Выходной в Мурманской области
РЖД начали демонтаж поврежденного моста через реку в Мурманской области
"Кроме того, ведутся работы по обновлению пути, проходящего непосредственно через город Кола, для минимизации шумового и вибрационного воздействия на жилую застройку. На всем протяжении строящегося участка был уложен бесстыковой путь на бетонных шпалах, до такого же уровня модернизируют существующий участок пути, который проходит через город Кола", - сообщили в компании.
В ОЖД уточнили, что в ходе работ используются новые материалы и самая современная техника. После укладки проводится весь цикл необходимых работ для обеспечения постоянной надежности пути: балластировка, выправка, регулировка, рихтовка. Перед сдачей в эксплуатацию каждый участок пути проходит комплекс проверок на соответствие техническим требованиям и нормам для обеспечения гарантированной безопасности движения поездов.
"Открыть движение по обходному пути планируется в ближайшее время по завершении всего комплекса путевых работ", - добавили в пресс-службе.
Пролет железнодорожного моста на перегоне Кола - Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, ветка которого соединяла Мурманск с остальной частью России, обрушился 1 июня. Глава РЖД Олег Белозеров сообщил, что первый этап восстановления движения должен быть завершен к 23 июня по резервной ветке, второй, предполагающий полное восстановление сообщения, - к октябрю.
Восстановление железнодорожного моста через реку Кола под Мурманском
РЖД планируют построить мост под Мурманском к 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала