Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя не исключил расширения списка системообразующих компаний - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя не исключил расширения списка системообразующих компаний

Читать в
МОСКВА, 17 июн – РИА Недвижимость. Глава Минстроя Владимир Якушев не исключил расширения списка системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ.
«

"Те компании, которые попали в список системообразующих предприятий имеют в своем портфеле 53 миллиона квадратных метров строящегося жилья. Как правило, это группы компаний, которые работают не в одном регионе. Что касается увеличения этого списка, то он не закрыт, и если компания соответствует требованиям, то нужно направить заявку в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства", - рассказал он в среду в Совете Федерации.

Весной правительственная комиссия утвердила актуализированный перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. В список вошли 76 организаций, в том числе 54 крупных девелопера и инфраструктурных подрядчика. Основанием для включения в перечень системообразующих для строительных компаний является наличие в стадии строительства не менее 400 тысяч квадратных метров недвижимости, или же годовая выручка от строительства инженерных сооружений в размере не менее 10 миллиардов рублей.
Ранее Якушев отмечал, что попадание с перечень системообразующих компаний не означает автоматического выделения денег из бюджета, но при возникновении критических проблем эти организации смогут обратиться в правительство за поддержкой.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Утвержден список системообразующих организаций в строительстве и ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала