Рейтинг@Mail.ru
Ярославской семье, потерявшей трех детей при пожаре, помогли купить дом - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославской семье, потерявшей трех детей при пожаре, помогли купить дом

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДмитрий Миронов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Дмитрий Миронов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 11 июн – РИА Новости. Многодетная семья, потерявшая троих детей при пожаре в Ярославской области, купила новый дом и готовится переезду, средства на новое жилье были выделены из резервного фонда региона, сообщил губернатор Дмитрий Миронов.
Пожар в деревне Тараканово Угличского района Ярославской области произошел в конце мая. К моменту приезда пожарных частный дом, в котором проживала семья с восемью детьми, горел открытым пламенем по всей площади. Погибли девочка четырех лет, близнецы мальчик и девочка двух лет, и женщина, которая проживала в этой семье. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.
«
"Семья из Угличского района, которая потеряла при пожаре троих детей и осталась без крыши над головой, готовится переезжать в новый дом. Семьсот тысяч рублей на его покупку выделили из резервного фонда области. Новое жилье Громовы выбрали сами", - написал губернатор на своей странице в социальной сети Facebook.
Подходящий дом нашелся в селе Дивная Гора, которое гораздо ближе к Угличу, чем деревня, где семья жила раньше. "В населенном пункте есть школа, детский сад, ФАП, клуб – все, что нужно для многодетной семьи: ведь у них осталось пятеро детей", - отметил глава региона.
В доме три комнаты, есть центральноеЯрославскйо водоснабжение, участок в 17 соток – будет, где снова развернуть большое хозяйство, уверен Миронов.
"Сейчас волонтеры помогают погорельцам сделать косметический ремонт. Благотворители купили мебель. Сочувствующие собрали деньги. Пострадавшим помогают всем миром. Спасибо жителям области за милосердие. Благодаря вашей заботе и отзывчивости, семье будет чуть проще пережить свою страшную трагедию", - написал губернатор.
Представитель правительства региона рассказала РИА Новости, что у семьи сгорели все документы, но власти помогли в кратчайшие сроки восстановить их. Это поможет родителям получить все положенные государственные выплаты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала