Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске начали строить инфекционный корпус детской краевой больницы - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске начали строить инфекционный корпус детской краевой больницы

Читать в
ХАБАРОВСК, 10 июн – РИА Новости. Строительство инфекционного корпуса детской краевой больницы на 130 мест началось в Хабаровске, в течение 2 лет на его возведение из федерального бюджета выделят 840 миллионов рублей, сообщает правительство региона.
Отмечается, что в начале года в правительстве РФ было подписано распоряжение о распределении федеральных субсидий на строительство объектов здравоохранения в регионах. Средства на ближайшие 3 года получили 46 субъектов. На строительство инфекционного корпуса Хабаровскому краю выделено около 840 миллионов рублей – по 420 миллиона в 2020 и 2021 годах. По данным пресс-службы правительства региона, бюджет края также выделит деньги на возведение больницы.
«
"Подрядчик приступил к строительству инфекционного корпуса детской больницы имени Пиотровича в Хабаровске. Средства на этот объект Хабаровский край получил по линии госпрограммы "Развитие здравоохранения" и национального проекта "Здравоохранение", - говорится в сообщении.
Отмечается, что общая площадь помещений составит около 16,5 тысячи квадратных метров. В здании разместятся несколько отделений, в том числе реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория. Инфекционный корпус рассчитан на 130 коек, после его введения в эксплуатацию появится больше возможностей для раздельного лечения пациентов с легкими и более сложными инфекционными заболеваниями.
Уточняется, что крайний срок выполнения контракта - октябрь 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала