Рейтинг@Mail.ru
Гидравлические испытания проведут на водопроводных сетях Москвы - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Гидравлические испытания проведут на водопроводных сетях Москвы

Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Недвижимость. АО "Мосводоканал" проведет гидравлические испытания на 110 километрах сетей холодного водоснабжения Москвы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, сообщается в пресс-релизе предприятия.
На сегодняшний день выполнено 37% от запланированного объема работ, подчеркивается в сообщении.
«
"В Мосводоканале с 2014 года существует программа гидравлических испытаний, которая позволяет подготовить сети к зимнему сезону. Проведение проверочных мероприятий является необходимым пунктом эксплуатации", - приводятся в материале слова директора ПУ "Мосводопровод" Александра Яковлева.
В рамках гидравлических испытаний на сетях холодного водоснабжения специалисты повышают на участках трубопроводов давление, что помогает выявить слабые места в коммуникациях. В случае выявления повреждения трубопровод вскрывают и диагностируют с последующим ремонтом или заменой участка, пояснили в "Мосводоканале".
Работы по подготовке сетей и сооружений Москвы к зиме также ведутся на 62 объектах водоснабжения и водоотведения, в числе наиболее крупных проектов – реконструкция канализационной насосной станции "Крекшино-2" в новой Москве, обновление энергооборудования насосной станции "Люблинская", модернизация водозаборного узла "Радужный", отмечается в сообщении.
Кроме того, специалисты "Мосводоканала" продолжают прокладку сетей водопровода и водоотведения в рамках строительства Северо-Восточной хорды и подготовку 35 стационарных снегосплавных пунктов к предстоящему зимнему сезону.
Москва во время режима самоизоляции жителей
Город в режиме "вопреки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала