Рейтинг@Mail.ru
ОСИГ: поддержка нужна всей сфере индустрии гостеприимства - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОСИГ: поддержка нужна всей сфере индустрии гостеприимства

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная застилает кровать в номере отеля "Арт Москва Войковская"
Горничная застилает кровать в номере отеля Арт Москва Войковская
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Государственная поддержка необходима всем сферам индустрии гостеприимства, а не только малым предприятиям, так как серьезно пострадала вся отрасль, заявил РИА Новости вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
Ранее в издании "Коммерсант" появилась информация, что гостиничный бизнес через "Опору России" добивается перехода к секторальной модели поддержки, указывая властям на необходимость распространить льготы для малого бизнеса на средний и крупный, который также пострадал от остановки деятельности. Отельеры уверены, что до осени им придется работать в условиях минимальной загрузки, а общая выручка по году может сократиться в полтора раза. "Опора России" предлагает распространить на крупные и средние отели все меры поддержки для микро- и малых предприятий.
«
"Поддержка нужна всем, не только малым предприятиям, потому что за пределами условий по поддержке остались средний и крупный бизнес и все, кто не в реестре МСП (субъектов малого и среднего предпринимательства – ред.), у кого основной ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности - ред.) не совпадает, у кого количество сотрудников не совпадает с условиями и так далее", - сказал агентству Волков.
"Пострадали все сферы индустрии гостеприимства вне зависимости от размеров, выручки и количества сотрудников. Меры поддержки, безусловно, нужны именно для форсирования событий, они должны быть отработаны совместно с бизнесом и оперативно включены в общенациональный план действий", - считает вице-президент ОСИГ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала