Рейтинг@Mail.ru
Сети отелей не вошли в число системообразующих, но им нужна помощь - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сети отелей не вошли в число системообразующих, но им нужна помощь

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСотрудница санатория "Октябрьский" в Сочи укомплектовывает столы в ресторане
Сотрудница санатория Октябрьский в Сочи укомплектовывает столы в ресторане
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сети отелей и крупные гостиницы не вошли в список системообразующих предприятий РФ, поэтому очень нуждаются в государственной поддержке, сообщил РИА Новости председатель комитета по гостиничному бизнесу московского регионального отделения организации "Деловая Россия" Дмитрий Шлопак.
«
"Ни одна отельная группа не входит в системообразующие предприятия. Есть холдинги, у которых нефтедобывающие и газодобывающие предприятия вошли в список системообразующих, но ни один отель или сеть отелей того же холдинга туда не попадают", - заявил собеседник агентства.
Шлопак пояснил, что сейчас крупный гостиничный бизнес бьется за то, чтобы получить хоть какую-то помощь от государства, так как пока он, кроме кредитов под 0%, ничего не получает.
"Если мы возьмём крупный отель на 250 номеров, то увидим, что процентное падение загрузки у него точно такое же, как и у маленького отеля. При этом у большой гостиницы гораздо выше налоговая, зарплатная нагрузки и прочее. Сейчас у всех крупных отелей ситуация очень сложная, хотя некоторые из них и пытаются выжить за счёт приёма медицинского персонала, который работает в учреждениях, обслуживающих больных COVID-19", - прокомментировал ситуацию эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала