Рейтинг@Mail.ru
ОСИГ: новые правила отелей нужно доработать для гостевых домов и хостелов - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОСИГ: новые правила отелей нужно доработать для гостевых домов и хостелов

Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Новые рекомендации Роспотребнадзора по работе коллективных средств размещения нуждаются в доработке по гостевым домам и хостелам, заявил РИА Новости вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
Роспотребнадзор и Федеральное агентство по туризму при участии отраслевого сообщества завершили работу по согласованию рекомендаций по работе всех видов средств размещения: это отели, гостиницы, пансионаты, базы отдыха, мотели и тому подобных.
«
"Эти правила сильно мягче, чем первые рекомендации, и более реалистичны. Многие пункты доработаны, однако остается еще много пробелов. Если говорить о гостиницах, то в первую очередь нужно доработать по гостевым домам и хостелам, селить в одном номере одного человека для них будет нерентабельно, и они не смогут открыться", - сказал собеседник агентства.
Волков выразил беспокойство отсутствием закона о туристическом жилье, которым вообще должна регулироваться деятельность гостевых домов и других КСР в жилом секторе.
"Понимаем, что после подачи заявления о готовности к открытию объектов размещения надзорные службы, уже не Роспотреб, могут начать тотальные проверки соответствия земельных участков оказываемым услугам, что может привести к закрытию средств размещения и штрафам. В отсутствие закона о туристическом жилье – после пандемии огромный пласт средств размещения окажется вне закона и работать они не смогут", - считает он.
Гостиница
Роспотребнадзор дал рекомендации по размещению гостей в гостиницах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала