Рейтинг@Mail.ru
Новый корпус "Школы Новокосино" в Москве планируют достроить в августе - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый корпус "Школы Новокосино" в Москве планируют достроить в августе

Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в Международный день защиты детей осмотрел ход строительства нового учебного корпуса на 400 мест ГБОУ "Школа Новокосино" на Новокосинской улице на востоке столицы.
«
"Значительные усилия города направлены как раз на создание детской инфраструктуры: поликлиники, больницы, детские развлекательные центры. И, конечно, система образования у нас одна из самых крупнейших в мире. Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, - это строительство детских садов и школ", - сказал Собянин.
"Несмотря на небольшое отставание во время эпидемии мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 детских садов и школ", - отметил мэр Москвы.
По его словам, завершить стройку учебного корпуса в Новокосино планируется в августе, а 1 сентября корпус должен принять первых учеников.
Строительство нового школьного корпуса на Новокосинской улице было начато в апреле 2019 года. В четырехэтажном здании площадью 7,2 тысячи квадратных метров, возводимом по индивидуальному проекту, будет создана образовательная среда для профильного и предпрофильного обучения школьников 7-11 классов. В корпусе разместят лаборатории предпрофессиональных классов - в частности, приобретен комплект оборудования для реализации образовательного проекта "Медицинский класс в московской школе".
С начала 2020 года в Москве введены в эксплуатацию восемь объектов образования. До конца года планируется построить еще девять детских садов и 23 школьных здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала