Рейтинг@Mail.ru
Мост в Приамурье, о котором говорили Путину, отремонтировали раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост в Приамурье, о котором говорили Путину, отремонтировали раньше срока

© Фото : Правительство Амурской областиОдин из проектов моста через Зею в Благовещенске
Один из проектов моста через Зею в Благовещенске
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 июн - РИА Новости. Автодорожный мост через реку Зея в Благовещенске, о дефекте которого губернатор Приамурья Василий Орлов докладывал президенту Владимиру Путину, отремонтировали раньше срока, движение по нему возможно для автомобилей массой до 25 тонн, сообщает мэрия города.
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщал, что аварийный участок отремонтируют к 14 июня.
Мост, построенный в 1981 году, - единственный подъезд от федеральной трассы "Амур", а также единственный выход на левый берег реки Зея. Мост капитально не ремонтировали с момента постройки, 26 апреля на одном из пролетов просела плита перекрытия, после этого в Благовещенске был введен локальный режим ЧС.
«
"… В связи с окончанием первоочередных и дополнительных аварийно-восстановительных работ на мосту... сегодня решением комиссии по чрезвычайным ситуациям с 20.00 (14.00 мск) снимается режим локального ЧС, а с 12.00 (06.00 мск) снимается ограничение по движению автомобилей с максимальной массой свыше 10 тонн. При этом остается ограничение на автомобили массой свыше 25 тонн. Остальной транспорт может двигаться по мосту в обоих направлениях", - цитирует администрация Благовещенска первого заместителя мэра Олега Имамеева.
Орлов доложил Путину о ситуации в ходе онлайн-совещания о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах РФ. Президент РФ поручил Минфину и Минтрансу решить вопрос с ремонтом этого моста и строительством нового. Капитальный ремонт намечен на август. Нагрузка на мост с момента постройки выросла с 3 до 11 тысяч машин в сутки.
Губернатор Приамурья на совещании у Путина также попросил финансирование, чтобы начать уже в этом году строительство нового моста через Зею, а не в 2021-м, как было запланировано, в апреле Орлов сообщил, что региону из федерального бюджета будет выделено пять миллиардов рублей. Возведение нового моста начнут в этом году, сдать его должны в 2022-2023 году.
Строительство моста
В Приамурье отремонтируют мост, о котором докладывали Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала