Рейтинг@Mail.ru
В Сочи построят начальную школу на 400 мест - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи построят начальную школу на 400 мест

Читать в
СОЧИ, 27 мая - РИА Новости. Начальная школа на 400 мест появится в Сочи в 2021 году для решения острой проблемы нехватки мест в образовательных учреждениях, сообщает администрация города.
На курорте остро стоит проблема нехватки мест в образовательных учреждениях: классы переполнены, в детские сады огромные очереди. Для ее решения власти проводят масштабную земельную ревизию, изыскивают свободные участки для строительства новых объектов. Планируется в течение трех лет построить в Сочи 10 школ и 17 детских садов.
«
"В Хостинском районе построят начальную школу на 400 мест. Трёхэтажное здание возведут на территории школы №11. Площадь отдельного учебного корпуса составит порядка девяти тысяч квадратных метров. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на территории школы будет оборудована столовая на 200 мест, актовый и спортивный залы, кабинет музыки, студия танцев, классы для моделирования и творчества, а также медицинский блок с помещениями для врача и стоматолога. Строительство проводится в рамках госпрограммы "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края".
"Уже началось возведение школы в микрорайоне Мамайка. Получено разрешение и заключен муниципальный контракт на строительство начального блока на улице Виноградной. Летом начнётся строительство двух пристроек по 80 мест каждая в детских садах №6 на улице Гагарина и №105 на улице Донской. Кроме того, нами уже подготовлена документация на строительство школы в Красной Поляне", - цитируются в сообщении слова директора департамента строительства администрации Сочи Алексея Соколова.
В 2019 году в Сочи было построено два блока по 400 мест для начальных классов - к гимназии №15 на Макаренко и школе №82 в Дагомысе. Также в прошлом году был сдан детский сад на 280 мест в Хосте, блок детсада на Чекменёва на 120 мест и три пристройки к садам в Адлере, в микрорайоне КСМ и на Макаренко по 80 мест каждая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала