Рейтинг@Mail.ru
Операторы фитнес-центров надеются на загрузку залов в 50% - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операторы фитнес-центров надеются на загрузку залов в 50%

Читать в
МОСКВА, 27 мая – РИА Недвижимость. Выданные Роспотребнадзором рекомендации позволят фитнес-центрам работать в условиях пандемии коронавирусной инфекции с загрузкой в 50%, однако прогнозировать сроки восстановления отрасли на данный момент преждевременно, считают представители Ассоциации операторов фитнес-индустрии, опрошенные РИА Недвижимость.
Во вторник Роспотребнадзор выпустил рекомендации для фитнес-клубов, бассейнов, а также спортивных объектов о организации работы в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Согласно им, тренажеры должны находится на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, участники занятий должны соблюдать социальную дистанцию, а на каждого посетителя должно отводиться не менее пяти квадратных метров площади помещения.
«
"Восстановление отрасли и возобновление работы в нормальном режиме во многом будет зависеть от региональных властей, от Роспотребнадзора на местах, поэтому наши региональные представительства активно сейчас работают с ними, формируя модели открытия. И в ряде регионов уже есть первые подвижки", - считает президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева.
Управляющий партнер сети фитнес-клубов Forte Club, World Class и "Физкульт" в Саратове Константин Черницов отмечает, что выданные Роспотребнадзором рекомендации приведут к большим затратам. "Большие суммы пойдут на дезинфекцию вентиляции – ее надо будет сделать до открытия, нужна будет аккредитованная компания – речь идет о миллионах рублей. Если говорить о площадях, комфорте и наших обязательствах по зарплате, коммунальным платежам, аренде – мы сможем запуститься и работать. При этих требованиях мы можем дышать, функционировать", - отмечает Черницов.
Фитнес-клуб World Class закрытый на карантин в Москве
Фитнес-клубы РФ подписали декларацию по аренде на период коронавируса
В свою очередь генеральный директор сети клубов "Территория фитнеса" Александр Колмыков подчеркивает, что у многих компаний в связи с несвоевременно полученными мерами поддержки возникла задолженность по заработным платам, а некоторые крупные компании не смогли получить кредиты на заработную плату.
"Нам отказали (в получении кредита – ред.), мотивируя это тем, что мы не подходим под критерии малого и среднего бизнеса - поэтому достаточно сложно будет мотивировать сотрудников приступать к своим обязанностям. Но мы рады началу выхода из кризиса. Выданные рекомендации Роспотребнадзора позволять нам работать с 50%-й загрузкой, и в этих условиях мы сможем оплачивать заработную плату сотрудникам и коммунальные платежи. Восстановиться полностью мы сможем после полного снятия ограничений", - подчеркнул Колмыков.
Зал для занятий флай-йогой
Эксперт: около 30% фитнес-центров могут закрыться навсегда в апреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала