Рейтинг@Mail.ru
Фитнес-клубы РФ подписали декларацию по аренде на период коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фитнес-клубы РФ подписали декларацию по аренде на период коронавируса

Читать в
МОСКВА, 17 апр – РИА Недвижимость. Более 900 фитнес-клубов России подписали декларацию операторов фитнес-индустрии по вопросам аренды в период борьбы с пандемией коронавируса и восстановительный период, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Ассоциации операторов фитнес-индустрии России (АОФИ).
Ранее президент России Владимир Путин принял решение продлить до мая нерабочий период в стране, введенный с 30 марта из-за всемирной эпидемии новой коронавирусной инфекции. В Москве и ряде регионов действует режим самоизоляции, когда покидать место жительства гражданам разрешено только в оговоренных случаях, таких как обращение за экстренной медпомощью, поездки на работу, если человек обязан на нее ходить, совершение покупок в ближайшем магазине или аптеке.
По данным АОФИ, всего в отрасли до закрытия насчитывалось 13 тысяч фитнес-клубов общей площадью порядка шести миллионов квадратных метров, из которых более половины находится в аренде.
Зал для занятий флай-йогой
Эксперт: около 30% фитнес-центров могут закрыться навсегда в апреле
Участники декларации будут обязаны информировать Ассоциацию операторов фитнес-индустрии и отраслевое сообщество о фактах расторжения договоров аренды по причине отказа арендодателя в пересмотре условий аренды во время кризиса и в период восстановления после него. Также в течение 360 дней с момента возобновления работы фитнес-клубов участники готовы отказаться от рассмотрения, ведения переговоров и заключения договоров аренды по помещениям, которые были заняты на дату подписания текущего документа.
«
"Мы открыли горячую линию у себя на сайте и круглосуточно принимаем жалобы и вопросы от участников рынка, и могу сказать, что ситуация в отрасли критическая. Мы рассчитываем на поддержку государства, активно ведем переговоры, но пока реальных мер мы не видим", - сообщила РИА Недвижимость президент ассоциации Ольга Киселева.
 Сотрудник банка в медицинской маске во время приема посетителей
Офисы изменятся из-за пандемии сильнее других сегментов недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала