Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструируют станцию МЦД Каланчевская - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве реконструируют станцию МЦД Каланчевская

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРеконструкция участка МЦД-2 от ст. Каланчевская до Курского вокзала
Реконструкция участка МЦД-2 от ст. Каланчевская до Курского вокзала
Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Недвижимость. В Москве реконструируют железнодорожную станцию Каланчевская, она станет ядром будущего крупного транспортного узла, обеспечивающего пересадку пассажиров МЦД-2 и МЦД-4, метро "Комсомольская" и расположенных рядом трех вокзалов, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
По словам заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева, реконструкция позволит увеличить пропускную способность станции и создать комфортные условия для пассажиров по улучшенным стандартам.
«
"В новом едином подземном вестибюле разместят кассовые павильоны, санитарные комнаты, эскалаторы и лифты для маломобильных людей", - цитирует пресс-служба заммэра. Кроме того, новые островные платформы для МЦД-2 и МЦД-4 оборудуют навесами на всю длину, информационными стелами и табло, а также современным светодиодным освещением.
Работы по реконструкции станции уже начались, для пассажиров построена временная платформа и пешеходный мост. Также сейчас между Каланчевской и Курской станциями ведется строительство дополнительных железнодорожных путей и планируется провести реконструкцию Каланчевского железнодорожного путепровода.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года. МЦД-4 свяжет Киевское и Горьковское направления железной дороги.
Электропоезд Иволга 2.0 у перона Белорусского вокзала во время подготовки к запуску МЦД - 1 Белорусско-Савеловский
Реконструкцию станции МЦД-1 "Баковка" завершат в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала