Рейтинг@Mail.ru
Четыре станции МЦД модернизируют в 2020 году для 500 тысяч жителей - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре станции МЦД модернизируют в 2020 году для 500 тысяч жителей

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПоезд Московского центрального диаметра на станции "Белорусская"
Поезд Московского центрального диаметра на станции Белорусская
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Станции Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка МЦД-1 станут удобнее для пассажиров в 2020 году, после завершения реконструкции, обновленные остановочные пункты наземного метро заработают для 500 тысяч местных жителей, сообщил РИА Новости заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«
"В 2020 году совместно с ОАО "РЖД" на МЦД-1 мы завершим реконструкцию четырёх станций – Новодачная, Долгопрудная, Сетунь и Баковка. Они станут удобнее – для пассажиров откроют современные вестибюли с кассами, лифтами и эскалаторами, новые переходы через пути. Эти станции охватывают районы, где проживают более 500 тысяч жителей Москвы и Московской области", – сообщил Ликсутов.
На Новодачной уже заработала новая платформа с навесом на всю длину для защиты пассажиров от осадков. В этом году здесь откроют конкорс – современный надземный пешеходный переход. На Долгопрудной возведут две новые платформы и конкорс.
"Сейчас на этих станциях пассажиры и жители пересекают пути по наземным переходам. С открытием конкорсов, оборудованных эскалаторами и лифтами, переходить через железную дорогу станет безопаснее и удобнее", – добавил заммэра.
Поезд Московского центрального диаметра на станции Курская
В Подмосковье в 2020 году откроют шесть станций МЦД
Также на станции Сетунь в дополнение к существующему подземному переходу, который ведёт только к одной платформе, построят конкорс ко всем платформам. На Баковке появится дополнительный подземный пешеходный переход с вестибюлем, который улучшит доступность жителей ближайших жилых кварталов к станции.
"Новые переходы на этих станциях будут также оборудованы лифтами и эскалаторами", – добавил Ликсутов.
Также в этом году на МЦД-1 запланировано открыть новый остановочный пункт Славянский бульвар, который будет интегрирован с одноименной станцией метро.
На МЦД-2 закончится модернизация пассажирской инфраструктуры станций Нахабино и Подольск, а также запланировано открыть новые станции – Щукинская, Печатники и Курьяново. Щукинская и Печатники создадут крупные транспортно-пересадочные узлы со станциями метро, а с появлением станции Курьяново у жителей одноименного микрорайона появится наземное метро.
Поезд Московского центрального диаметра
Станцию московского метро "Тушинская" интегрировали с МЦД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала