Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в 2020 году откроют шесть станций МЦД - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье в 2020 году откроют шесть станций МЦД

Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Недвижимость. Шесть станций Московских центральных диаметров (МЦД) откроют после реконструкции в Подмосковье в 2020 году, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Мособлдумы.
Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно пересесть на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. В будущем с открытием новых станций на первых двух диаметрах количество пересадочных станций будет увеличено до 27.
"В 2020 году в Подмосковье после реконструкции откроется 6 станций МЦД: станция Опалиха – в марте, Новодачная, Нахабино, Подольск - в июне, станция Долгопрудная – в августе, Баковка - в декабре, - сообщили в пресс-службе.
Поезд Московского центрального диаметра
Станцию московского метро "Тушинская" интегрировали с МЦД
Кроме того, до конца года планируется докупить 180 вагонов для доукомплектования поездов "Иволга". Таким образом, будет создано свыше 300 тысяч пассажирских мест в сутки. Помимо того, в 2020 году планируется обустроить свыше 3,6 тысячи дополнительных машиномест у станций МЦД. Благоустройство станций также продолжится в течение года.
МЦД – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам открыли в ноябре 2019 года.
Запуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
МЦД-3 сэкономит жителям Москвы и области до 40% времени в пути
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала