Рейтинг@Mail.ru
Жителя Югры будут судить за убийство отца из-за денег от продажи квартиры - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Югры будут судить за убийство отца из-за денег от продажи квартиры

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая - РИА Новости. Суд ждет жителя Ханты-Мансийского автономного округа по обвинению в убийстве отца, он избил его до смерти, чтобы похитить вырученные от продажи квартиры 1,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник прокуратура Югры.
Инцидент произошел в конце декабря 2018 года. По версии следствия, 33-летний житель Нижневартовска, пытаясь похитить у своего отца деньги, вырученные им от продажи квартиры, напал на него и нанес ему свыше 50 ударов руками, ногами, утюгом и другими предметами.
«
"От полученных повреждений мужчина скончался, после чего преступник похитил принадлежавшие отцу денежные средства в размере более 1,5 миллиона рублей и скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.
Мужчину задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ, связанным с разбоем и убийством. На время расследования обвиняемый находился под стражей, отметили в прокуратуре.
"Уголовное дело направлено в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для рассмотрения по существу", - добавили в надзорном ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала