Рейтинг@Mail.ru
Проект реконструкции Новой Третьяковки активно разрабатывается - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Проект реконструкции Новой Третьяковки активно разрабатывается

Читать в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. В период пандемии идет активная работа над проектом реконструкции здания музея на Крымском валу вместе с голландским архитектором Ремом Колхасом, рассказала гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова на онлайн- конференции Ежегодного фестиваля коммуникаций, медиа и дизайна Telling Stories.
«
"Мы смогли сосредоточится на удаленном доступе на каких-то принципиально важных вопросах, решение которых мы откладывали… В результате мы смогли запустить важнейшие программы. Мы активно работаем вместе с великим голландским архитектором Ремом Колхасом над проектом реконструкции нашего здания на Крымском валу, пользуясь тем, что он так же, как и мы сидит в четырех стенах в Амстердаме и не может ездить и заниматься делами по всему земному шару", - рассказала Трегулова.
Реконструкция здания Новой Третьяковки в Москве предположительно начнется в 2023 году, начало работ зависит от финансирования, ранее рассказала в интервью РИА Новости гендиректор галереи Зельфира Трегулова.
Западное крыло бывшего здания Центрального дома художника на Крымском Валу перешло в ведение Третьяковки после того, как Верховный суд (ВС) РФ принял решение о ликвидации Международной конфедерации союзов художников (МКСХ), которой принадлежала часть ЦДХ.
В феврале 2018 года была разработана концепция реконструкции, она была одобрена на заседании попечительского совета Третьяковской галереи. Как сообщила Трегулова журналистам, согласно концепции "все хотят сохранить все самое лучшее, что было и есть в этой замечательной архитектуре, с сохранением образа советского модернизма как части искусства ХХ века, продолжить преемственность с теми традициями показа современного искусства".
Зельфира Трегулова
Новое здание Третьяковки на Кадашевской хотят открыть в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала