Рейтинг@Mail.ru
Новое здание Третьяковки на Кадашевской хотят открыть в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новое здание Третьяковки на Кадашевской хотят открыть в 2022 году

© Фото : Пресс-служба Государственной Третьяковской галереиЗельфира Трегулова
Зельфира Трегулова
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Строительство нового здания Третьяковской галереи на Кадашевской набережной планируется закончить в 2022 году и открыть в это же время там выставочные пространства, сообщила гендиректор музея Зельфира Трегулова.
«
"В 2022 году мы обязаны завершить строительство здания на Кадашевской набережной и открыть там экспозиционные выставочные пространства", - сказала она.
Трегулова добавила, что музей планирует переехать из здания Новой Третьяковки к концу 2023 года в огромный объединенный запасник в Коммунарке из-за реконструкции здания на Крымском валу.
Государственная Третьяковская галерея
Третьяковка планирует открыть дом-музей Третьяковых в 2020 году
Западное крыло бывшего здания Центрального дома художника на Крымском Валу перешло в ведение Третьяковки после того, как Верховный суд (ВС) РФ принял решение о ликвидации Международной конфедерации союзов художников (МКСХ), которой принадлежала часть ЦДХ.
В феврале 2018 года была разработана концепция реконструкции, она была одобрена на заседании попечительского совета Третьяковской галереи. Как ранее сообщала Трегулова, концепция предполагает сохранение всего самого лучшего с сохранением образа советского модернизма как части искусства ХХ века.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала