Рейтинг@Mail.ru
Строительство 40 инфраструктурных объектов возобновили в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 40 инфраструктурных объектов возобновили в новой Москве

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтроительство нового корпуса клинической инфекционной больницы в Казани
Строительство нового корпуса клинической инфекционной больницы в Казани
Читать в
МОСКВА, 7 мая - РИА Недвижимость. Работы по строительству 40 объектов социальной и транспортной инфраструктуры возобновлены в новой Москве, сообщили в четверг в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.
«
"Рабочие вернулись к возведению детских садов, школ, а также ряда дорожных объектов. Это объекты, возводимые за счет средств города", — цитирует пресс-служба в релизе главу департамента Владимира Жидкина.
Он пояснил, что работы по строительству поликлиник и пунктов скорой помощи не прекращались, несмотря на действия ограничительных мер. Кроме этого, велись работы по проектированию новых социальных объектов, а также объектов инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что с 6 мая в Москве возобновляются работы на 181 строительной площадке. Как следует из распоряжения заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строительство возобновляется на объектах программы реновации жилого фонда, "Жилище" и развития транспортной инфраструктуры города.
С 12 мая ограничение на ведение строительной деятельности в Москве полностью снимается. Президент России Владимир Путин ранее сообщил, что поддерживает решение мэра Москвы Сергея Собянина разрешить с 12 мая возобновить работу в столице всем строительным и промышленным предприятиям.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин считает возможным возобновить строительство в Москве с 12 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала