Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге построен медицинский центр Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбурге построен медицинский центр Минобороны

Читать в
УФА, 30 апр – РИА Новости. Строительство многофункционального медицинского центра Минобороны в Оренбурге, начатое 20 марта, завершено, специалисты запускают оборудование, сообщили в оперштабе Оренбургской области.
Строительство 16 многофункциональных медцентров идет в 15 регионах - от Камчатки до Калининграда, они создаются на базе военных госпиталей МО РФ. Накануне министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что два центра - в Нижнем Новгороде и Одинцово - уже сданы, а в четверг будут введены в эксплуатацию еще шесть - в Подольске, Смоленске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Новосибирске и Оренбурге.
«
"В Оренбурге завершены строительно-монтажные работы в многофункциональном военном госпитале министерства обороны. Началась передача нового объекта медикам: каждое помещение госпиталя проходит процедуру дезинфекции, завершаются пусконаладочные работы сложного медицинского оборудования. Параллельно продолжается благоустройство территории", - сообщает оперштаб.
В штабе пояснили, что строительство двухэтажного типового военного госпиталя началось в Оренбурге 20 марта. Центр рассчитан на 60 пациентов, общая площадь объекта с уличным блоком лифтов - 6,5 тысяч квадратных метров.
Президент РФ Владимир Путин поручил военным в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Решение о строительстве было принято в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что центры будут построены к 15 мая. В них можно будет разместить 1,6 тысяч больных. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 миллиарда рублей из резервного фонда.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на заседании Совета Федерации
Шойгу: 32 военных госпиталя готовы принимать больных коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала