Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк профинансирует проект апартаментов у метро "Павелецкая" - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк профинансирует проект апартаментов у метро "Павелецкая"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМойка стеклянного фасада офиса Сбербанка на Кутузовском проспекте в Москве
Мойка стеклянного фасада офиса Сбербанка на Кутузовском проспекте в Москве
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Сбербанк выдаст группе компаний "МИЦ" кредит в размере 3,5 миллиарда рублей на строительство апарт-комплекса у станции метро "Павелецкая" в Москве, сообщил РИА Недвижимость представитель группы.
В 2016 году турецкая Enka планировала строительство ТПУ "Павелецкая", но позже сочла проект экономически невыгодным. В 2018 году компания "Стройкомплекс "Говорово", являющаяся структурой группы" МИЦ", стала владельцем компании "ТПУ "Павелецкая", которой принадлежали права на строительство многофункционального комплекса площадью 42 тысячи квадратных метров на пересечении Дубининской улицы и Стремянного переулка. По словам председателя совета директоров "МИЦ" Андрея Рябинского, строительство планировалось начать в конце 2018 - начале 2019 года.
"Кредит под проектное финансирование будет выдан на срок до четырёх лет", - сказал представитель группы.
По его словам, площадь комплекса составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Он будет иметь двухуровневый подземный паркинг. Строительство планируется начать во втором квартале этого года.
Как уточнил собеседник агентства, комплекс станет частью ТПУ, технологическая часть которого реализовывается городом.
"МИЦ" – один из крупнейших застройщиков жилья московского региона, работает на рынке девелопмента с 1999 года. В портфеле компании, по собственным данным, более 5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Входит в перечень системообразующих компаний строительной отрасли РФ.
Жилищное строительство
МИЦ планирует приобрести три-четыре новые площадки под строительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала