Рейтинг@Mail.ru
Утвержден список системообразующих организаций в строительстве и ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден список системообразующих организаций в строительстве и ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Правительственная комиссия утвердила актуализированный перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ, сообщается на сайте Минстроя.
В список вошли 76 организаций, в том числе 54 крупных девелопера и инфраструктурных подрядчика. Основанием для включения в перечень системообразующих для строительных компаний является наличие в стадии строительства не менее 400 тысяч квадратных метров недвижимости, или же годовая выручка от строительства инженерных сооружений в размере не менее 10 миллиардов рублей.
«
"Совокупный объем строящихся объектов по действующим разрешениям на строительство у организаций, включенных в перечень, составляет 53,5 миллиона квадратных метров", - приводятся в сообщении слова главы Минстроя Владимира Якушева.
В частности, в реестр системообразующих из девелоперов и крупных подрядчиков включены компании "Эталон", "Интеко", "Главстрой", МИЦ, "Гранель", "Инград", MR Group, ПИК, Capital Group, "Самолет", ЛСР, "Мосинжпроект", "Стройтрансгаз", "Мостотрест", "Стройгазмонтаж".
В перечень системообразующих организаций ЖКХ вошли 22 предприятия. Семь из них занимаются производством, передачей и распределением пара и горячей воды, кондиционированием воздуха, еще 13 - забором, очисткой и распределением воды, сбором и обработкой сточных вод.
В их числе - "РКС-Холдинг", "Росводоканал", "Корпорация СТС", "Мосводоканал", "Водоканал Санкт-Петербурга".
Еще две организации водопроводно-канализационного хозяйства Московской и Ленинградской областей включены в перечень как занимающие доминирующее положение на региональном рынке водоснабжения и водоотведения.
Как говорил ранее Якушев, попадание с перечень системообразующих компаний не означает автоматического выделения денег из бюджета, но при возникновении критических проблем эти компании смогут обратиться в правительство за поддержкой. По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, компаниям из перечня будет проще решать вопросы с кредитованием и отсрочкой налоговых платежей, а также получать другие меры господдержки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала