Рейтинг@Mail.ru
Собянин и Садовничий открыли коронавирусный стационар - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин и Садовничий открыли коронавирусный стационар

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкРектор МГУ Виктор Садовничий и мэр Москвы Сергей Собянин осматривают коронавирусный стационар на базе медцентра МГУ
Ректор МГУ Виктор Садовничий и мэр Москвы Сергей Собянин  осматривают коронавирусный стационар на базе медцентра МГУ
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин и ректор МГУ Виктор Садовничий во вторник открыли коронавирусный стационар на базе университетской клиники - Медицинского научно-образовательного центра МГУ на Ломоносовском проспекте.
«
"Мы две недели тому назад созвонились с Виктором Антоновичем и договорились о том, что МГУ поможет в борьбе с коронавирусом. МГУ всегда был на передовой, когда возникали какие-то проблемы и в стране, и в городе", - рассказал Собянин журналистам после осмотра стационара.
Мэр Москвы поблагодарил ректора МГУ. "Это одна из лучших клиник Москвы. Мы вместе с Виктором Антоновичем обеспечивали ее технологическим оборудованием", - заявил Собянин.
Директор клинической больницы РЖД-Медицина имени Семашко Андрей Явися, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор - председатель правления ОАО РЖД Олег Белозеров на открытии коронавирусного стационара на базе клинической больницы РЖД-Медицина имени Семашко в Люблино
Собянин и глава РЖД открыли коронавирусный стационар в Люблино
Он выразил надежду, что медицинский факультет МГУ, ординаторы, профессура помогут в борьбе с коронавирусом.
Ректор МГУ Садовничий заявил мэру, что это одна из лучших клиник в стране. "Здесь весь комплекс: и поликлиника, и научный институт, и гостиница. И все сейчас это, Сергей Семенович, согласно нашему обещанию, переоборудовано в клинику для приема больных. Мы считали большой честью помочь вам, городу, стране", - добавил Садовничий.
В пресс-службе мэра и правительства столицы уточнили, что коронавирусный стационар МГУ - 44-й в числе федеральных, городских и частных клиник, включившихся в борьбу с коронавирусом.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Вынужденная скорость: как строили коронавирусную больницу в Коммунарке
Медцентр расположен в современном корпусе 2013 года постройки. В результате перепрофилирования в клинике развернуто 100 коронавирусных коек и 24 койки реанимации.
Стационар оснащен современным медицинским оборудованием, включая два КТ, один МРТ, 16 аппаратов ИВЛ и 22 наркозно-дыхательных аппаратов.
В штате клиники 62 врача, 58 медицинских сестер и 25 сотрудников младшего медицинского персонала. Первых пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию медицинский центр МГУ примет уже во вторник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала