Рейтинг@Mail.ru
Стройгородок коронавирусного медцентра в ТиНАО уберут в ближайшие дни - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройгородок коронавирусного медцентра в ТиНАО уберут в ближайшие дни

© Стройкомплекс МосквыНовый инфекционный стационар для борьбы с коронавирусом в поселении Вороновское в новой Москве (ТиНАО)
Новый инфекционный стационар для борьбы с коронавирусом в поселении Вороновское в новой Москве (ТиНАО)
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. Демонтаж бытового городка строителей нового инфекционного центра, построенного в поселении Вороновское в новой Москве для борьбы с коронавирусом, будет идти параллельно с вводом больницы в эксплуатацию и завершится в ближайшее время, говорится в пресс-релизе стройкомплекса столицы.
«
"На данный момент идет процесс демонтажа жилого городка, сбор имущества самих строителей, вывоз строительной техники и оборудования, а также наведение порядка. На завершение высвобождения и благоустройства территории центра потребуется время", - цитируются в сообщении слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева.
В пресс-релизе указывается, что в строительстве инфекционного медцентра участвовало более 11 тысяч человек и несколько тысяч единиц специальных машин, а также иное строительное оборудование.
"Уборка ведется параллельно с вводом госпиталя в эксплуатацию и никак не скажется на работе медицинского учреждения, которое уже с понедельника сможет принимать пациентов", - подчеркивается в пресс-релизе.
В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин совместно с присутствовавшим по видеосвязи президентом России Владимиром Путиным открыл инфекционную больницу в новой Москве, построенную за 1 месяц для пациентов,, заболевших коронавирусной инфекцией. Площадь медцентра, представляющего собой автономный стационар, составляет 80 тысяч квадратных метров, на его территории в 40 гектаров размещается около 50 одноэтажных строений, а также 14 секций общежитий в два-три этажа. Мощность инфекционки достигает 800 коек и может быть расширена до 900 коек в случае необходимости.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Вынужденная скорость: как строили коронавирусную больницу в Коммунарке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала