Рейтинг@Mail.ru
Временные сооружения для пациентов с COVID появятся в 9 больницах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Временные сооружения для пациентов с COVID появятся в 9 больницах Москвы

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Временные сооружения для выздоравливающих от коронавируса появятся в девяти московских больницах, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
«
"На территории пяти городских больниц стартовали работы по возведению временных сооружений, в которых разместят койки для пациентов с коронавирусом, идущих на поправку. Это позволит в кратчайшие сроки обеспечить стационары дополнительными местами, а пациенты смогут дольше оставаться под наблюдением врачей. Сооружения разместят таким образом, чтобы врачам было максимально удобно вести пациентов", - сообщили в оперштабе.
Также в ближайшее время работы начнутся еще по четырем адресам, уточняется в сообщении.
Строительство инфекционного центра в Новой Москве
Строительство инфекционной больницы в Новой Москве завершилось за месяц
Во временных сооружениях будут созданы все условия для комфортного пребывания больных и безопасной работы медиков, рассказали в оперштабе. Все мобильные модули будут отапливаться — либо от тепловой сети больниц, либо от электричества. К ним будет подведена горячая и холодная вода. Каждая палата будет оборудована санузлом и телевизором. Всего планируется оборудовать до 1,2 тысячи коек.
В оперштабе подчеркивают, что в этих блоках разместят тех пациентов, которые уже не нуждаются в серьезной медицинской помощи, однако их состояние еще не полностью стабильно и не позволяет выписать их домой.
"В среднем площадь одного сооружения будет составлять от 800 до 1400 метров. Все работы по возведению планируется завершить до 30 апреля. Это будут временные конструкции, которые после улучшения эпидемиологической ситуации, демонтируют", — добавили в оперштабе.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
Больница в новой Москве будет готова принять пациентов в понедельник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала