Рейтинг@Mail.ru
Москва перешла на онлайн-продажи городской недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва перешла на онлайн-продажи городской недвижимости

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. В Москве все сделки по продаже городской недвижимости с начала года заключены онлайн, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
«
"С начала 2020 года по итогам торгов по продаже городской недвижимости городом заключено 250 договоров купли-продажи объектов общей площадью 25,2 тысячи квадратных метров. Все они были заключены онлайн на портале investmoscow.ru", - сообщила пресс-служба со ссылкой на заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Первые электронные договоры купли-продажи недвижимости город начал заключать в январе, ранее оформление сделок происходило в письменной форме.
Москва во время режима самоизоляции жителей
Жизнь без МФЦ: как получать госуслуги во время самоизоляции
"Число реализованных на городских торгах помещений за первый квартал этого года уже превысило показатели по продаже недвижимости за весь 2017 год и практически сравнялось с показателями за весь 2018 год. Если сравнивать динамику продажи помещений с аналогичным периодом прошлого года, уровень реализации вырос более чем в два раза", - прокомментировал итоги квартала руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, чьи слова приводятся в пресс-релизе.
По данным столичных властей, наибольшим спросом у покупателей городской недвижимости в январе-марте пользовались объекты в Юго-Западном, Центральном и Южном округах.
Москва во время режима самоизоляции жителей
Покупатели жилья разрывают сделки из-за падения доходов и самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала