Рейтинг@Mail.ru
Группа ПИК обещает возобновить стройки в московском регионе за 8 часов - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ПИК обещает возобновить стройки в московском регионе за 8 часов

Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Недвижимость. Группа компаний ПИК готова возобновить строительство на своих объектах в Москве и Подмосковье, которое будет приостановлено на следующей неделе в связи с распоряжениями региональных властей, за 8 часов, сообщили РИА Недвижимость в субботу в пресс-службе группы.
Накануне в пятницу 10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин решил своим указом с 13 по 19 апреля остановить строительство в столице наряду с деятельностью других предприятий города в целях борьбы с коронавирусом. Строительные работы в Москве будут разрешены только для медицинских объектов, метро, транспорта. Похожие ограничения вводят и власти Московской области: в своем аккаунте в Instagram губернатор региона Андрей Воробьев сообщил о полной остановке строительства на следующей неделе.
«
"Мы сможем технологично и оперативно возобновить весь производственно-строительный цикл в течение 8 часов. Наш колоссальный опыт в строительстве и проектировании позволит нам "нагнать" сроки в течение недели", - сказал представитель девелопера.
Он уточнил, что такое быстрое возобновление строительства возможно за счет того, что большинство производств находятся в контуре группы. "Это и производство домокомплектов и лифтов, сантехнических кабин, окон, стекла, материалов и элементов благоустройства, а также строительство сетей и сопутствующей инфраструктуры. Наших резервов готовой продукции на складах хватит на быстрое возвращение в график строительства на всех площадках", - добавил собеседник агентства.
Строительство многоквартирного жилого дома в московском районе Фили.
Власти: 99,9% стройработ по жилью в Москве можно остановить на неделю
По его словам, строительные работы на объектах ПИК будут полностью приостановлены к 22.00 мск 12 апреля 2020 года, а возобновить их планируется в 08.00 мск 20 апреля 2020 года.
"В период с 12 по 20 апреля на площадках останутся только сотрудники охраны", - уточнили в пресс-службе компании.
В ПИК рассказали, что большинство рабочих компании являются жителями московского региона, но на некоторые работы девелопер привлекает подрядчиков, сотрудники которых являются жителями других субъектов РФ и гражданами других государств. "На время карантина они будут обеспечены жильём и питанием за счёт ПИК", - пообещал представитель группы.
Строительство в Москве
В Москве рабочие на остановленных стройках продолжат получать зарплату
Он также добавил, что строительные работы в других регионах присутствия компании продолжатся в обычном режиме.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении. Застройщик в 2019 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 68% - до 45 миллиардов рублей.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью генеральному директору МИА Россия сегодня Дмитрию Киселеву
В Москве и Подмосковье останавливают на неделю строительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала