Рейтинг@Mail.ru
АТОР: загрузка гостиниц в Москве составляет 6-7%, в Подмосковье - 25% - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТОР: загрузка гостиниц в Москве составляет 6-7%, в Подмосковье - 25%

© Depositphotos.com / ymgermanЗавтрак в номер в отеле
Завтрак в номер в отеле
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Представители гостиничного бизнеса сообщают, что средний уровень загрузки московских отелей снизился до 6-7%, для коллективных средств размещения (КСР) в Подмосковье этот показатель составляет 20-25%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
«
"В условиях ограничений и панических настроений клиентов из-за коронавируса российские отели испытывают серьезные проблемы с загрузкой. Туроператоры и отельеры сообщают о массовых аннуляциях бронирований российских объектов размещения. Речь, в первую очередь, идет о бронированиях на ближайшие даты. Однако аннуляции уже затрагивают и летний период", - говорится в сообщении.
В Федерации рестораторов и отельеров России заявили, что средний уровень загрузки в Москве сейчас составляет уже 6-7%. Эксперты отмечают, что в Подмосковье ситуация чуть лучше, там загрузка остаётся на уровне 20-25%.
"Некоторые туристы опасаются ехать в запланированный отпуск из-за информации о распространении коронавируса, другие – по настоянию работодателей, которые негласно запрещают отпуск за пределами региона проживания", - прокомментировали ситуацию в АТОР.
В Ассоциации уточнили, что бронирования на курортные и подмосковные отели в конце марта также стремятся к нулю.
Пятизвездочный отель Ритц-Карлтон-Москва в центре столицы, принадлежащий всемирно известной сети отелей The Ritz-Carlton Hotel
Гостиницы РФ ощущают снижение спроса, но работают в обычном режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала