Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы РФ ощущают снижение спроса, но работают в обычном режиме - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницы РФ ощущают снижение спроса, но работают в обычном режиме

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПятизвездочный отель "Ритц-Карлтон-Москва" в центре столицы, принадлежащий всемирно известной сети отелей The Ritz-Carlton Hotel
Пятизвездочный отель Ритц-Карлтон-Москва в центре столицы, принадлежащий всемирно известной сети отелей The Ritz-Carlton Hotel
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Гостиницы на территории России выражают обеспокоенность снижением спроса из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, но продолжают работать в обычном режиме, заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
«
"Информации о том, что гостиницы по всей России закрывают, в РСТ не поступало. Более того, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил сегодня отсрочки по налогам и аренде для поддержки бизнеса в условиях кризиса и ограничений по коронавирусу", - сказала собеседник агентства.
В документе по отсрочке уточняется, что первый пакет мер поддержки включает продление срока уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу для налогоплательщиков-организаций, действующих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса, до 31 декабря 2020 года. Также предусматривается продление срока уплаты торгового сбора до 31 декабря 2020 года.
"Загрузка гостиниц действительно сильно упала по всей стране. Это нам подтвердили в Российской гостиничной ассоциации, но о прекращении работы коллективных мест размещения речи не идёт", - прокомментировала ситуацию Тюрина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала