Рейтинг@Mail.ru
Строительство инфекционной больницы в Москве скоро завершат - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство инфекционной больницы в Москве скоро завершат

© РИА Новости / Евгений ОдиноковСтроительство инфекционной больницы в Новой Москве
Строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Строительство инфекционной больницы в новой Москве будет завершено в ближайшее время, работы выполнены на 40%, заявил во вторник журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"11 марта приехали со строителями на площадку, здесь было чистое поле, 12 марта приступили к строительству, и на сегодняшний день объемы строительства выполнены на 40%. Стройка развернута полным ходом, идет монтаж корпусов, инженерных коммуникаций, дорог, поставка медицинского лечебного оборудования. Сам объект получается гигантский - около 80 тысяч квадратных метров, более 500 коек, но из них половина - реанимационных. Такого состава коечного фонда, с таким объемом реанимации в Москве нет ни в одной больнице, это самая современная и самая эффективная больница. Надеюсь, что в ближайшие недели стройка будет завершена", - сказал Собянин.
Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса. Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций в поселении Вороновское. Для строительства больницы выбрана площадка в новой Москве, расположенная за "бетонным" кольцом, где нет крупных жилых комплексов, а ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санитарной зоны.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших.
Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Обогнать пандемию: как Москва строит коронавирусный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала