Рейтинг@Mail.ru
Правительство готово субсидировать ставки по кредитам застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство готово субсидировать ставки по кредитам застройщиков

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Недвижимость. Правительство России готово субсидировать процентные ставки по кредитам застройщиков в рамках проектного финансирования в случае падения темпов продаж жилья.
Кабмин опубликовал в пятницу план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса.
Субсидирование банковских ставок по кредитам застройщиков - одна из предусмотренных правительством мер. Минстрою и Минфину поручено к 15 апрелю подготовить соответствующие правительственные акты.
Кроме того, Минстрою до 15 апреля поручено разработать проект федерального закона о временном неприменении требования о включении строящихся многоквартирных домов в реестр проблемных в случае несоблюдения застройщиком сроков ввода или полугодовой задержки передачи жилья дольщикам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала