Рейтинг@Mail.ru
Коронавирусный медцентр в новой Москве строят более трех тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирусный медцентр в новой Москве строят более трех тысяч человек

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТехника на строительной площадке инфекционной больницы. Инфекционную больницу для заразившихся коронавирусом построят в Новой Москве из быстровозводимых конструкций
Техника на строительной площадке инфекционной больницы. Инфекционную больницу для заразившихся коронавирусом построят в Новой Москве из быстровозводимых конструкций
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Недвижимость. На стройплощадке короновирусного медцентра в новой Москве уже задействовано около 3,2 тысячи человек, строительство новой инфекционной больницы идет круглосуточно, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"За последние два дня число привлеченных рабочих выросло более чем на тысячу человек и сейчас на стройплощадке задействовано более 3,2 тысячи специалистов, включая 700 человек из сетевых компаний, которые заняты прокладкой коммуникаций. Всего к работе привлечено порядка 2,4 тысячи строителей и инженеров и более 800 водителей и операторов строительной техники", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
Как указывается в нем, в дальнейшем, в пиковый период строительства, в возведении медцентра будет задействовано примерно 6 тысяч человек.
Рабочие на строительной площадке инфекционной больницы в Новой Москве
В новой Москве начали строить шесть электроподстанций для медцентра
Медцентр для сдерживания коронавирусной инфекции строится вблизи деревни Голохвастово. Он займет территорию в 43 гектара и будет рассчитан на 500-600 пациентов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, инфекционный центр построят в течение месяца. Генподрядчик возведения инфекционного центра - "Мосинжпроект". Также в строительстве задействованы крупные московские компании: "ДСК-1", ПИК, "Крост", МИСК, "МИП-Строй №1", "Мосметрострой" и ИБТ.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в марте объявила начавшуюся в конце прошлого года в Китае вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, свыше 8 тысяч человек скончались. В России зафиксировано 199 случаев заражения.
Строительство новой инфекционной больницы в Новой Москве
Бастион на пути коронавируса: как строят медцентр в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала