Рейтинг@Mail.ru
Школа в квартале "Сердце Столицы" от "Донстроя" откроется в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа в квартале "Сердце Столицы" от "Донстроя" откроется в 2022 году

© "Донстрой"Проект общеобразовательной школы в жилом комплексе "Сердце Столицы"
Проект общеобразовательной школы в жилом комплексе Сердце Столицы
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" в 2020 году начнет строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе "Сердце Столицы" и введет ее в 2022 году, говорится в сообщении компании.
«
"Школа общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров рассчитана на 500 учеников. Полный образовательный цикл (с 1-го по 11-й классы) обеспечит детям преемственное обучение", - отмечается в нем.
Помимо учебных классов, лабораторных и мастерских, в школе спроектированы общие зоны – двухсветные пространства спортивного и актового залов, столовая с собственной кухней, библиотека, зал хореографии, медицинский блок, добавляется в релизе.
На территории школы будет устроено большое спортивное ядро с футбольным полем, беговыми дорожками и универсальной площадкой для игр с мячом. Отдельно расположатся детские игровые площадки со специальным резиновым покрытием, а также площадки для занятий гимнастикой на свежем воздухе и зоны тихого отдыха с парковой мебелью. Площадь перед входом в здание станет местом проведения общешкольных мероприятий, парадных линеек и праздников, говорится в сообщении.
Внешний облик здания перекликается с архитектурным решением всего квартала: как и большинство корпусов "Сердца Столицы", фасады школы облицованы керамической клинкерной плиткой теплых кирпичных оттенков. Вертикальные акценты задают ритмичные вставки из светлого архитектурного бетона. На фасаде у главного входа будет размещен 5-метровый часовой циферблат с подсветкой в вечернее время суток, отмечается в нем.
Квартал "Сердце Столицы" занимает территорию 14 гектаров непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Первая линия квартала введена в эксплуатацию в 2018 году, вторая очередь – в феврале 2020 года. Вместе с жилыми корпусами построены и основные объекты инфраструктуры: 2-уровневый фитнес-центр X-fit с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с супермаркетом и центром интерьеров, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала