Рейтинг@Mail.ru
На Калужском шоссе появится новая больница для больных коронавирусом - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Калужском шоссе появится новая больница для больных коронавирусом

Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. На Калужском шоссе в новой Москве появится мобильный комплекс для лечения больных коронавирусом, написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
Ранее мэр поручил своему заместителю Андрею Бочкареву начать работу над созданием специального инфекционного корпуса, который будет возведен посредством быстровозводимых конструкций в дополнение к больнице в Коммунарке и Инфекционной больнице №1 на Волоколамском шоссе.
Как написал мэр, новый инфекционный комплекс будет охраняться по периметру, а канализацию выведут на автономные очистные сооружения.
Столичный стройкомплекс ранее сообщал, что новый инфекционный комплекс будет оснащен отдельными медицинскими боксами, а также будет иметь специальные помещения для дезинфекции.
В соответствии с информацией, которую разместил мэр в своем блоге, рядом с местом, где планируется построить больницу, нет крупных ЖК, а индивидуальные жилые дома расположены на расстоянии не менее 250 метров, что полностью соответствует санитарным нормам.
Сотрудница микробиологической лаборатории ФБУЗ  Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае
Коронавирус может вызвать дефицит стройматериалов в России
По актуальным данным, коронавирусом в настоящий момент заражены уже более 100 тысяч человек, из которых около 4 тысяч человек умерло. Впервые вспышка этого заболевания была отмечена в декабре прошлого года в Китае.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала