Рейтинг@Mail.ru
На инвестиционную программу Москвы в 2019 г было выделено 546 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На инвестиционную программу Москвы в 2019 г было выделено 546 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Власти в 2019 году выделили 546,4 миллиарда рублей на адресную инвестиционную программу Москвы, это 21% от общего объема расходов городского бюджета, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
Отмечается, что за счет этих средств было построено 13 зданий школ и детских садов, шесть объектов здравоохранения, шесть спортивных объектов, восемь новых станций метро, а также Московские центральные диаметры (МЦД-1 и МЦД-2), 111 километров дорог, новые мосты, развязки и пешеходные переходы.
«
"Из общего объема расходов на адресную инвестиционную программу 70% — 384 миллиарда рублей — было направлено на развитие транспортной системы города. Расходы на строительство объектов здравоохранения составили 22,8 миллиарда рублей, объектов образования — 15 миллиардов рублей", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Он также добавил, что почти 24 миллиарда было выделено на развитие коммунально-инженерной инфраструктуры, 3,7 миллиарда рублей - на объекты культуры, на спорт — 8,6 миллиарда рублей.
"Кроме того, 38 миллиардов рублей было направлено на реализацию программы "Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность Москвы", - подчеркнул Ефимов.
Адресная инвестиционная программа сохраняет приоритеты инвестиционной политики столицы, определенные в 2011 году. Их главной задачей является строительство и обновление объектов городской инфраструктуры и динамичное экономическое развитие за счет роста инвестиций.
Строительство спорткомплекса
Депстрой Москвы намерен ускорить освоение городских бюджетных средств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала