Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область досрочно завершит расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область досрочно завершит расселение аварийного жилья

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 5 мар – РИА Недвижимость. Челябинская область планирует на 2 года раньше завершить программу переселения из аварийного жилищного фонда – вместо запланированного 2025 года в 2023 году, сообщила пресс-служба губернатора области.
Губернатор региона Алексей Текслер и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на рабочей встрече в Минстрое России обсудили реализацию в регионе и достижение индикативных показателей нацпроекта "Жилье и городская среда" и федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология".
«
"В ходе беседы Текслер обозначил, что определенные нацпроектом задачи по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 2017 года, Челябинская область выполнит на два года раньше: в 2023 году (а не к 2025 году, как планировалось) жилищные условия улучшат более 10 тысяч жителей региона", - говорится в сообщении.
Поэтому ведется параллельная работа по созданию программы расселения аварийного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года, а это около 140 тысяч квадратных метров, уточняется в нем.
Снос ветхого жилого дома в Москве
В России в 2020 году расселят миллион "квадратов" аварийного жилья
Кроме того, другое направление – развитие уже застроенных территорий, где существует возможность получить дополнительное финансирование из федерального бюджета. "Программа ликвидации аварийного жилья будет пересекаться с проектами по развитию территорий с устаревшим жилым фондом, в рамках которых Фонд содействия реформированию ЖКХ дополнительно финансирует 25% затрат застройщика. Мы этим начали заниматься", – цитирует пресс-служба слова губернатора.
Также в 2020 году в области в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" должно быть введено 1,75 миллиона квадратных метров жилья - рост показателя по сравнению с прошлым годом составляет 20%. "Это важная для области задача. Накануне я собрал за одним столом членов правительства и застройщиков, мы подробно обсудили комплекс мер по достижению показателей национального проекта, определили конкретные задачи, которые стоят перед строительным сектором региона", – сказал Текслер.
Ветхий жилой дом на фоне новостройки
Фонд ЖКХ будет просить допсредства на переселение из аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала