Рейтинг@Mail.ru
Десять отстающих регионов РФ сохранят свои курирующие министерства - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять отстающих регионов РФ сохранят свои курирующие министерства

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Десять отстающих российских регионов сохранят свои курирующие министерства, такое решение приняло федеральное правительство в связи с тем, что все компетенции уже были выработаны, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Еще до обновления состава российского правительства, которое произошло в январе 2020 года, за 10 отстающими регионами были закреплены кураторы из федерального правительства. Так, кураторов получили Республика Алтай, Карелия, Тува, Курганская область, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край, Псковская область, Чувашия и Калмыкия.
«
"Исходя из того, что министерства уже выработали компетенции в конкретных регионах, Правительством было принято решение оставить закрепленные за каждым из 10 регионов курирующие министерства без изменения", - приводит слова Хуснуллина пресс-служба вице-премьера.
Десять отстающих регионов России заняли худшие позиции в рейтинге Минэкономразвития из четырех показателей: среднедушевые доходы жителей региона, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, безработица и инвестиции в основной капитал. Во всех отобранных регионах среднедушевые доходы населения меньше, чем в среднем по стране, и все они получают существенную помощь из федерального бюджета.
Правительство РФ должно утвердить программы развития для каждого региона, а задача кураторов – синхронизировать работу всех ведомств и в пределах федерального финансирования выбрать наиболее важные проекты.
Заместитель мэра в правительстве Москвы Марат Хуснуллин
Хуснуллин: составлен план посещения регионов, к которым "есть вопросы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала