Рейтинг@Mail.ru
В яслях Подмосковье появится более 3,5 тысяч новых ясельных мест - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В яслях Подмосковье появится более 3,5 тысяч новых ясельных мест

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВоспитанники яслей-сада во время прогулки с воспитателем на игровой площадке
Воспитанники яслей-сада во время прогулки с воспитателем на игровой площадке
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Более 3,5 тысяч дополнительных ясельных мест откроют в Московской области в 2020 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального министерства образования.
«
"В рамках национального проекта "Демография" запланирован ввод семи детских садов на 1085 мест, из них будет создано 200 ясельных мест. Дополнительно в муниципальных образованиях Московской области в текущем году будет создано 3500 мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет", - приводит пресс-служба слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.
Новые места появились за счет стройки, реконструкции, выкупа зданий, капитального ремонта, открытия групп кратковременного пребывания и новых частных садов, добавила министр. В феврале текущего года на базе детских садов в Королеве появилось 80 ясельных мест, в Богородском округе – 40 мест, в Наро-Фоминске – 55 ясельных мест, рассказала Каклюгина.
Национальный проект "Демография" по обеспечению дошкольным образованием детей в возрасте до трех лет реализуется в Подмосковье с 2019 года. По итогам прошлого года в регионе введено 26 детских садов, создано свыше 6 тысяч дополнительных ясельных мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала