Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поручил разобраться с низкими нормативными ценами на жилье - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин поручил разобраться с низкими нормативными ценами на жилье

Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил Минстрою разобраться с низкими нормативными ценами на жилье, не отражающими себестоимости строительства.
Он сообщил в Instagram после встречи с главой Кемеровской области Сергеем Цивилевым, что уровень ввода жилья в регионе составляет только 0,3 квадратного метра на человека, что не соответствует параметрам нацпроекта по жилью. И одной из причин низкого объема жилищного строительства в области, по мнению вице-премьера, является низкая нормативная цена квадратного метра.
«

"Основные причины низкого уровня – это строительная цена за квадратный метр. Стоимость метра, устанавливаемая Минстроем, должна учитывать себестоимость строительства и его маржинальность. Я дал поручение Минстрою проработать этот вопрос в целом по стране", - написал он.

Хуснуллин также добавил, что вторая проблема состоит в том, что не все застройщики региона пока готовы работать с эскроу-счетами.
Реформа долевого строительства обязала всех российских девелоперов, привлекающих средства граждан в строительство жилья, с 1 июля 2019 года работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги дольщиков они смогут лишь после передачи им квартир.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Провел встречу с главой Кемеровской области Сергеем Цивилевым @sergey_tsivilev Обсудили ключевые проблемы региона. Уровень ввода жилья в области сегодня низкие: 0,3 кв м на человека. Такой уровень не соответствует параметрам, необходимым для реализации нацпроекта. Основные причины низкого уровня – это цена за квадратный метр. Она сегодня в области низкая, я дал поручение Минстрою проработать этот вопрос в целом по стране. Вторая проблема- эскроу-счета. Не все застройщики в регионе пока готовы работать по новым стандартам. Второй важный вопрос – строительство восточного полигона в рамкам комплексного плана развития инфраструктуры. На ближайшем селекторе обсужу этот вопрос с коллегами из РЖД

Публикация от Марат Хуснуллин (@maratkhusnullin_)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала