Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое допустили возможность точечной застройки - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минстрое допустили возможность точечной застройки

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкСнос дома в Большом Козихинском переулке в Москве Большой Козихинский 25
Снос дома в Большом Козихинском переулке в Москве Большой Козихинский 25
Читать в
АБУ-ДАБИ, 10 фев - РИА Недвижимость. Не только комплексная, но и точечная застройка может развиваться в российских городах, заявил замглавы Минстроя России Никита Стасишин на Всемирном урбанистическом форуме (World Urban Forum, WUF) в Абу-Даби.
«
"Некоторые высказываются против точечной застройки. Я считаю, должна быть и точечная, и комплексная застройка. Главное - чтобы не в чистом поле", - сказал чиновник.
В пример он привел российские города, стоящие вдоль больших рек, где первая линия занята не парками, а уже не работающими промзонами.
Пленарное заседание Госдумы РФ
Мутко: запрет точечной застройки в России не имеет смысла
Замглавы Минстроя также отметил, что одной из проблем, препятствующих развитию российских городов являются устаревшие сети и нехватка магистральных мощностей. Поэтому, по его мнению, регионы в России должны поучиться у Москвы "запараллеливанию процессов развития инфраструктуры и уплотнению застройки".
При этом, признал Стасишин, далеко не все российские регионы могут позволить себе темпы строительства, аналогичные Москве. "Единственное, чему нас не научила Москва, - это можно ли строить без денег", - сказал он.
Замминистра добавил, что сейчас в России есть около 15 агломераций, в которых возможны высокие темпы строительства благодаря профициту бюджета, градостроительный потенциал участков земли, готовых к вовлечению в строительство, составляет 150 миллионов квадратных метров.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Спикер Госдумы предложил запретить в России точечную застройку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала