Рейтинг@Mail.ru
Мутко: запрет точечной застройки в России не имеет смысла - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: запрет точечной застройки в России не имеет смысла

Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Недвижимость. Запрещать точечную застройку не имеет смысла при существующих стандартах развития территории, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил запретить точечную застройку и создать рабочую группу, которая займется разработкой законодательства о точечной постройке высоток в городах.
«
"Сегодня одними только запретами проблемы жилищного строительства сложно решить. Все-таки мы должны исходить из разграничения полномочий субъектов РФ: есть полномочия муниципальные, субъектовые, все-таки есть генеральный план застройки территорий", - сказал Мутко.
По его словам, очень важно определять по стандартам комплексного освоения территорий, что такое микрорайон, какая должна быть этажность домов, структура жилья, территория и места для парковок.
"Все это внесено в стандарты развития территорий, мы их сегодня разработали. По нашим планам, мы их хотим за 2020 год в документальном плане "обкатать" на ряде субъектов, и до 2021 года сделать обязательными. Тогда вопросы сами собой отпадут", - объяснил Мутко.
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Спикер Госдумы предложил запретить в России точечную застройку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала